Резервуары и металлоконструкции
от завода-производителя

Доставка по всей России!

Что такое контейнерная АЗС

Что такое контейнерная АЗС

Устройство контейнерных АЗС

Контейнерная АЗС (КАЗС) — это готовое решение для коммерческой и сельскохозяйственной деятельности, горнодобывающей отрасли. Идеальна для предприятий с собственным автопарком.

Конструкция контейнерной автозаправочной станции

Автозаправочная станция контейнерного типа представляет собой сооружение полной заводской готовности, предназначенное для заправки автотранспорта. Она имеет резервуар с наземным расположением и укомплектована топливораздаточным оборудованием, расположенным в технологическом отсеке. Контейнерная АЗС может использоваться для одновременного хранения и раздачи нескольких видов топлива.

Основными составляющими в комплектации КАЗС являются:

  • стальной резервуар, который может быть разделен внутри герметичными перегородками на несколько отсеков;
  • топливораздаточные колонки для каждого вида топлива с сопутствующими элементами — насосами, шлангами, пистолетами;
  • система автоматизации с программным обеспечением, позволяющая обслуживать автотранспорт без оператора.
Оснащение контейнерных автозаправочных станций

КАЗС устанавливают на территории населенных пунктов и за их пределами. Сооружение востребовано на предприятиях и строительных объектах, в полях, на карьерах и участках, где ведется горнодобывающая деятельность.

Преимущества контейнерных АЗС:

  • АЗС контейнерного типа проектируются с учетом правил пожаробезопасности в соответствии с НПБ и требованиями МЧС.
  • Конструкция и комплектация обеспечивают возможность ускоренной выдачи топлива на объекте, что исключает простой автотранспорта и сельхозтехники.
  • Проектирование — в климатическом исполнении Т, ХЛ, УХЛ. Это позволяет использовать АЗС в сложных условиях, включая районы Крайнего севера.
  • КАЗС имеют габаритные размеры, что позволяет транспортировать контейнерные сооружения и оперативно развертывать автозаправочные станции в удаленных районах.
  • Программное управление обеспечивает точность выдачи топлива с автоматическим учетом каждой заправки, сокращает расходы фонда оплаты труда и издержки при хранении ГСМ до 50 % за счет исключения человеческого фактора.
  • Безоператорная выдача топлива позволяет осуществлять удаленный контроль за объемом ГСМ в режиме 24/7, а также выгружать информацию по выданному топливу в два клика.
КАЗС

Где купить контейнерную АЗС по выгодной цене в Чите

«Завод РиНМ» предлагает КАЗС из наличия или под заказ с доставкой по России. Чтобы сделать заказ или уточнить условия оплаты и доставки, обратитесь к нашему менеджеру — позвоните по телефону +7 (302) 238-31-04, закажите обратный звонок или напишите нам на электронную почту chita@rezervuar-met.ru. Вы можете купить контейнерную АЗС типового исполнения или с доукомплектовкой.

Скачать опросный лист